На главной елке зажглись свечи
В воскресенье, 27 ноября, мэр Таллинна Эдгар Сависаар и таллиннский пробст Яан Таммсалу зажгли свечи первого адвента на рождественской елке на Ратушной площади в Таллинне, сообщил BNS пресс-секретарь столичной мэрии.
По традиции, на Ратушной площади во время церемонии зажжения свечей адвента пели церковные хоры. Все желающие получили огонь этих рождественских свечей и для того, чтобы зажечь свечи дома, пишет BNS.
Была включена и иллюминация рождественской елки. Верхушку елки украшает рождественская звезда.
В пятницу днем из-за сильного ветра рождественская елка на Ратушной площади в Таллинне перевернулась. Представитель управы Кесклиннаской части города Иво Парбус (Ivo Parbus) сказал BNS, что дерево переломилось в месте закрепления в удерживавшей его конструкции и опрокинулось в направлении установленной на площади сцены. По словам Парбуса, в происшествии никто не пострадал, целы и установленные на площади торговые ларьки.
В тот же день поздно вечером 24-метровая рождественская елка снова была установлена на Ратушной площади - ее ствол укоротили на 1,3 метра и прочно закрепили его.