Смотрите фотоотчет с презентации нового Beyond Bagel
В Таллинне прошла презентация нового Beyond Bagel. В основе этого бейгла лежит растительная котлета из изолята горохового белка. МОРС сходил на разведку и узнал все самое интересное.
Екатерина Романова, корреспондент #МОРС
В конце августа в столичном бейлг-баре Ruby прошла презентация его совместного проекта с бургерной BeyondBurg. Публике был представлен первый в Эстонии бейгл с растительной котлетой из Beyond Meat. Beyond Meat – это крупнейший в мире производитель растительного мяса. Основными компонентами „мяса“ являются: продукты из изолята горохового белка, рапсовое и кокосовое масло, рисовый белок. Продукт максимально приближен к вкусу настоящего мяса и может похвастаться отличным содержанием белка: 20 гр. белка на 100 гр. продукта.
В основу нового рецепта лег уже известный всем американский бейгл, который выпекается на месте. Юрий Назаров — действующий повар ресторана Чайковский стал автором рецепта Beyond Bagel.
Это не первое появление растительных котлет в общепите Эстонии: этой весной вместе с предпринимателем Русланом Гогиным Юрий Назаров открыл бургерную BeyondBurg, где вместо привычной котлеты используются те самые растительные – Beyond Meat.
Соосновательница кошерного кафе Ruby Дана Скарайне отметила, что они давно подумывали о том, чтобы включить продукцию Beyond Meat в меню заведения. Посетив бургерную BeyondBurg, сразу же появилась идея коллаборации.
«Переговоры и подготовка заняли полтора месяца. Благодаря талантливому шефу рецепт родился довольно быстро, однако мы всегда предлагаем своим посетителям составить свой рецепт любого блюда, которое есть в нашем меню. Теперь в Ruby можно добавить Beyond Meat в бейглы и салаты», - заключает она.