Перейти к основному содержанию

«За кадром»: автомобильный оброк

Леонид Карабешкин.
Фото: личный архив
В поиске недостающих средств наше правительство обратило свой взгляд не только на доходы, но и на расходы. Помимо подоходного налога, оно собирается повысить налог с оборота и ввести автомобильный налог.

Леонид Карабешкин,

политический обозреватель

Стоит признать, что идея не нова. Автомобильный налог существует в большинстве стран Европейского союза и даже в России. В некоторых странах он взимается при первичной регистрации транспортного средства, а в других – на периодической основе, то есть раз в год или месяц. Кое-где применяется комбинированный подход, к которому собирается прибегнуть и Эстония.

Как у них?

В Германии специальный налог на регистрацию автомобилей отсутствует: есть пошлина в размере 26 евро 30 центов, а ежегодный налог дифференцирован в зависимости от возраста автомобиля, объема и типа двигателя, а также выбросов углекислого газа. При этом налог выше на более возрастные автомобили и машины с дизельным двигателем. Собственник небольшого автомобиля заплатит 50-100 евро, максимальный размер налога – 375 евро.

В более близкой нам по уровню социально-экономического развития Польше есть как небольшие регистрационные пошлины, так и акциз на приобретение автомобилей, который носит скорее социальный характер. На автомобили с двигателем объемом до 2000 кубических сантиметров он составляет 3,1 процента от стоимости, а свыше – уже 18,6 процента. Зато ежегодный налог отсутствует.

Но, как известно, Эстония в первую очередь ориентируется на Финляндию, так как уже давно поставила перед собой цель быть в первой пятерке. Правда, пока получается только по расходам. В Финляндии ежегодный автомобильный налог состоит из двух частей.

Первая учитывает выбросы. К примеру, за массовую Škoda Octavia с выбросом в 110 г/км придется заплатить около 170 евро. К этой сумме может добавиться налог на мощность, который зависит от массы. Дороже всего обойдется владение автомобилем с дизельным двигателем – 5,5 цента за каждые сто килограммов. В день.

Владельцы бензиновых моторов эту часть налога не платят. И в этом есть своя логика. С одной стороны, автовладельцы уже заплатили за мощность через акциз на бензин. С другой, дизельные двигатели признаны экологически вредными.

И, наконец, владельцы электромобилей тоже должны вносить свою лепту в бюджет. Правда, стоить это им будет сравнительно немного, а именно полтора цента в день за каждый центнер массы. Подсчеты показывают, что для автомобиля весом около двух тонн это будет стоить около ста евро в год.

Также в Финляндии действует и немаленький налог на приобретение автомобиля: в зависимости от выбросов углекислого газа он может достигать 50 процентов от его стоимости. На новую Škoda Octavia наценка составит 13,9 процента, а на Porsche Cayenne – уже 42 процента. При ввозе подержанных автомобилей ставка возрастает.

Несмотря на то, что ориентируемся мы на Финляндию, конкурировать по традиции будем с Латвией. Опыт у нас есть: история с повышением акцизов на алкоголь, приведшая к расцвету алкотуризма в Латвию, приснопамятна. Исключать, что часть автовладельцев при наличии большой разницы в налогообложении начнет правдой и неправдой регистрировать свои машины в соседней стране, нельзя. Забегая вперед, скажем, что такой риск эстонские разработчики предусмотрели: в Эстонии будет невозможно оформить страхование гражданской ответственности до уплаты налога.

Итак, в Латвии отсутствует специальный налог на первичную регистрацию транспортных средств, а периодический налог на легковые автомобили различается для предприятий и частных лиц. Для первых его размер зависит от объема двигателя, и для малолитражек с двигателем менее 2000 кубических сантиметров составляет 372 евро в год. Для всех электромобилей ставка льготная – 180 евро.

Налог на автомобили частных лиц значительно ниже и привязан к выхлопам. Так, за легковушку с объемом выбросов до 95 г/км придется отдать только девять евро в год, до 115 г/км – 36, а от 116 до 130 г/км – уже 68. И это касается автомобилей возрастом до трех лет. Для более старых автомобилей налог выше приблизительно на треть. Дополнительно за люксовые мощные автомобили – 300 евро.

Планы Эстонии

Первые прикидки возможных контуров автоналога в конце апреля представил Транспортный департамент. Он предлагает ввести как налог на первичную регистрацию, так и ежегодный платеж пользователя. При этом предлагается освободить от налога автомобили, выбросы которых составляют менее 120 г/км. Ежегодный налог планируется на уровне 72-180 евро, а первичный – от 1440 до 3600 евро. При этом средний ежегодный налог по расчетам составит сто евро, а регистрационный – 1843 евро.

Кроме того, предлагается установить дополнительный налог на люксовые автомобили в размере 20 процентов от цены, превышающей 60 000 евро, но не более 6000 евро. Тут сразу бросается в глаза отличие от Финляндии. Если у наших соседей ставка носит прогрессивный характер, то у нас на самые дорогие машины – регрессивный, поскольку фактически, начиная с 90 000, она начнет снижаться. В Эстонии, как известно, богатые не плачут.

Официально заявляется, что налог должен повлиять на выбор жителей Эстонии в пользу более экономичных автомобилей. Но почему-то экологией озаботились тогда, когда в бюджете стало не хватать денег. Думается, что, кроме пополнения казны, значимых последствий закон иметь не будет.

В итоговой стоимости популярных сейчас кроссоверов налог может составить в среднем пять процентов, это вряд ли как-нибудь отразится на желании обеспеченного класса, что называется, пофорсить. А те, кто покупал автомобили поскромнее, продолжат их покупать. Инфляционный рост стоимости машин на 10-15 процентов за последний год не остановил потребителей. Кстати, не надо забывать, что одновременно с 20 до 22 процентов вырастет и НСО.

К сожалению, нововведение не будет способствовать и обновлению автопарка, так как налог не дифференцирован исходя из возраста транспортного средства. И это при том, что в Эстонии и без этого один из самых возрастных автопарков в Европейском союзе. По данным на 2020 год, средний возраст автомобиля в ЕС составлял менее 12 лет, в Эстонии – 16,9 лет. Чуть хуже дела обстояли только в Литве и Румынии. Количество чадящих и ржавых транспортных средств, которые навскидку и техосмотра пройти не могут, бросается в глаза.

В случае, если бы регистрационный налог распространялся на все ввозимые автомобили, можно было бы надеяться на сокращение притока в страну откровенного автохлама из Европы. Однако в предложенном виде налог негативно повлияет лишь на импорт более мощных и качественных подержанных машин.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции портала Stolitsa.ee.