Комиссия расследует предоставление кредита Porto Franco
На заседании в четверг правительство дало госсекретарю задание подготовить формирование правительственной комиссии по расследованию обстоятельств предоставления кредита Porto Franco OÜ.
Госсекретарь должен будет к следующему четвергу подготовить созыв комиссии, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу правительства.
В сентябре прошлого года правительство одобрило предоставление Porto Franco OÜ инвестиционного кредита в размере 39,4 млн евро на шесть лет.
Во вторник в предоставляющем предприятиям кредиты и поручительство учреждении KredEx, которое также занималось предоставлением кредита Porto Franco, прошел обыск.
В тот же день подозрения в коррупции в связи с Porto Franco предъявили генсеку Центристской партии Михаилу Корбу, советнику министра финансов Керсти Крахт, бизнесмену Хиллару Тедеру и Центристской партии.