Эстония даст Кении 300 000 евро на развитие цифровых услуг
Эстонский центр международного сотрудничества в целях развития (ESTDEV) в рамках гостендера ищет фирму, которая поможет правительству Кении повысить потенциал своих информационных систем для предоставления электронных, ориентированных на граждан услуг. Вклад Эстонии в это инициативу составит 300 000 евро.
Целью объявленного 16 ноября тендера является создание платформы для оказания помощи правительству Кении в развитии инфосистем для предоставления гражданам электронных услуг, передает rus.err.ee.
Руководитель в области цифрового развития ESTDEV Андрес Ээремаа сообщил, что речь идет о международном проекте, который помимо ESTDEV финансируется Европейским союзом и Германским агентством по сотрудничеству в области развития.
«Эстония имеет хорошую репутацию в Африке, и этот проект также откроет двери для эстонских предприятий, которые смогут выйти на африканский рынок или расширить уже существующую деятельность», – считает Ээремаа.