Перейти к основному содержанию

В какое время года лучше худеть и как это делать — рассказали ученые

Швейцарские ученые, работающие в Университете Женевы, недавно выяснили очень полезный для женщин факт: самое лучшее время года для похудения — это зима. Это было выяснено во время исследования. В своем отчете специалисты рассказали почему именно зима, и как пользоваться полученными знаниями, чтобы получить хороший результат, передает novayagazeta-ug.ru.
Если верить ученым, то именно зимой легче всего сбросить лишние килограммы. Связано это с бактериями, но все по порядку. Во время прогулок на морозе женщины с легкостью прощаются с лишним весом. Это показало исследование, которые ученые провели на грызунах. Они долго следили за подопытными и заметили одну закономерность. Если грызуны «гуляли» при температуре 6 -10°С, то их калории сжигались в 2 раза быстрее.
Как предполагают ученые, быстрее сжигать лишний вес помогает гибель некоторых из бактерий и молекулярных компонентов. Чтобы наступила их смерть, необходима перестройка организма человека. Проще всего она проходит зимой. Всё дело в следующем: когда люди находятся на улице при низких температурах, в их кишечнике начинают вырабатываться необходимые гормоны. Они влияют на активность мозга. Тогда «в игру» вступает центральная нервная система. Она начинает следить за тем, как сжигается жир.
Также на похудение влияет и то, что на свежем, прохладном воздухе, белый (плохой) жир человека становится коричневым (полезным). Стоит напомнить о том, что коричневый жир тратится на энергию, а белый — на жировые отложения.
Самый главный совет от ученых, проводивших это исследование — почаще гулять на свежем, прохладном или даже морозном воздухе. От этого уйдут не только лишние килограммы, притом в 2 раза быстрее, а и повыситься настроение и здоровье.

Attachment
Иллюстративное фото

firestock.ru