Перейти к основному содержанию

В Индии стали продавать защитные маски с бриллиантами

Коронавирусное украшение: в Индии стали продавать защитные маски с бриллиантами
ФОТО: twitter
В ювелирном магазине в индийском городе Сурат начали продавать защитные маски, украшенные бриллиантами. Их стоимость составляет от двух до чуть более пяти тысяч долларов, сообщает агентство ANI.

По словам владельца магазина Дипака Чокси, все началось с покупателя, который после снятия карантина по коронавирусу попросил изготовить «уникальные» маски для жениха и невесты, передает Mir24.

«Тогда мы поручили нашим дизайнерам сделать маски, которые тот клиент впоследствии и купил. После чего мы изготовили широкую линейку таких масок. Есть маска, для изготовления которой требуется желтое золото и американские бриллианты, она стоит 150 тысяч рупий (почти $ 2 тысячи). Другая маска делается из белого золота и настоящих бриллиантов, ее стоимость – 400 тысяч рупий (более $5,3 тысячи) », – рассказал владелец.

По его словам, для изготовления ювелирных масок используется ткань, которая соответствует всем необходимым для защитных изделий нормам. Бриллианты и золото с них впоследствии по желанию клиента можно снять и изготовить из них другие украшения.